Семинар «Дети с тяжелыми нарушениями речи: особенности взаимодействия».

30 марта 2017 г.

30 марта 2017 года на базе МОУ «СОШ № 17» состоялся городской семинар по теме «Дети с тяжелыми нарушениями речи: особенности взаимодействия».

Специалисты образовательных организаций представили не только теоретический материал (МУ ДО «ЦППМСП «Радуга»), но и познакомили педагогов школ с практической частью (МОУ «СОШ № 17» и МОУ «СОШ № 76»).

На семинаре раскрывались приемы работы учителей начальных классов и учителей-логопедов с обучающимися, имеющими тяжелые нарушения речи. Также специалистами были представлены разнообразные дидактические игры и упражнения на преодоление нарушений устной и письменной речи.

Слушатели семинара отметили прекрасные содержательные выступления специалистов, их практическую значимость и актуальность.