Акция "Узнай сам и передай другим"

3 апреля 2017 г.

В рамках Всемирного дня распространения информации об аутистах 2 апреля 2017г. с 12:00 до 14:00 часов на площади перед ТЦ «Адмирал» прошла  акция «Узнай сам и передай другим». Акция проводилась с целью привлечения внимания широкой общественности к детям с расстройством аутистического спектра (РАС).

В Акции приняли участие специалисты Центра «Радуга», волонтеры МУ «Молодежный центр» и родители, воспитывающих детей «группы риска» с признаками РАС и детей с РАС.

В ходе Акции волонтеры  распространяли листовки населению, а специалисты отвечали на интересующие вопросы по теме. Также на интерактивном стенде ТЦ «Адмирал» был показан видеоролик об аутизме.

В ходе акции проводился опрос среди населения «Знаете ли вы об аутизме?», в котором приняло участие 124 человека.  По результатам опроса выявлено:

49% - знают, что проблема есть, и ею должны заниматься;

48%  - проблемой не интересовались и не знают;

3% - знают об аутизме по художественным фильмам.

Слова благодарности хочется сказать газете «Двинская правда» за подготовку листовок к Акции, рекламно-информационному агентству «Евро Экшн» за предоставление времени на интерактивном стенде ТЦ «Адмирал» для информации об аутизме и, конечно, МУ «Молодежный центр» за привлечение волонтеров к участию в Акции.