Семинар для ДОО «Дети с тяжелыми нарушениями речи: особенности взаимодействия»

17 марта 2017 г.

16 марта 2017 года в рамках деятельности Координационного центра на базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 22 «Кораблик» состоялся городской семинар для ДОО по теме «Дети с тяжелыми нарушениями речи: особенности взаимодействия».

Специалисты  представили не только теоретический материал, но и на практике через видеосюжеты познакомили слушателей семинара  с разнообразными приемами и методами работы с такими детьми (сопровождение детей в режимных моментах, совместная деятельность педагога и логопеда с применением инновационных технологий, создание образовательной среды, как условие для полноценного развития детей с ТНР).

Слушатели отметили практическую значимость данного семинара, интересные приемы по взаимодействию с детьми ОВЗ, формы сотрудничества специалистов, педагогов и родителей в ДОО.

Приятным сюрпризом для слушателей данного семинара явились подарочные буклеты на память в работе с детьми, имеющими тяжелые нарушения речи.