Уважаемые гости!

На данной странице у вас есть возможность задать вопросы, а также оставить отзывы и пожелания по работе Центра.

2 декабря 2017 г.
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я из г.Сольвычегодска Котласского района. Моему сыну 6 лет, на следующий год в школу. Врач психиатр г.Коряжмы направляет его в г.Котлас для прохождения ПМПК. Если ехать к вам,то сколько будет стоить нам комиссия.
елена
Здравствуйте, Елена! В ТПМПК бесплатно осуществляется обследование детей, проживающих на территории МО "Котлас" и/или обучающихся в муниципальных образовательных организациях МО "Котлас".Обследование детей из других муниципальных образований Архангельской области, а также Российской Федерации оказывается на платной основе. Информацию о стоимости данной услуги Вы можете найти на нашем сайте во вкладке "Сведения об образовательной организации" в разделе "Платные образовательные услуги" документ "Цены на дополнительные платные образовательные услуги". В 2017-2018 учебном году стоимость ТПМПК составляет две тысячи рублей. ТПМПК на платной основе организуется периодичностью один раз в месяц.
Запись осуществляется по телефонам: (81837) 2-13-13; 89502555611.
Бесплатно обследование Вы можете получить в Центральной ПМПК города Архангельска.
28 октября 2017 г.
Здравствуйте, как можно записаться к вам на консультацию. У ребёнка задержка речевого развития. Девочке 5 лет, она говорит, но очень плохо. Нам посоветовали обратиться к вам в центр.
Здравствуйте, Елена!
Задержка речевого развития может быть выставлена ребёнку до 3 лет. К пяти годам осуществляется более дифференцированная (уточнённая) диагностика. Для этого логопед через игровые задания исследует понимание речи, состояние всех языковых средств ( произношение, различение звуков, словарь, грамматический строй) и связную речь. На основании полученных результатов и анамнестических данных о раннем развитии ребенка специалист выставляет логопедическое заключение и обозначает направления для оказания помощи ребенку, даёт рекомендации родителям.
Записаться на консультацию учителя-логопеда можно по телефонам: 2-13-13, 89502555611.
4 октября 2017 г.
Добрый день! Подскажите, ребёнку уже 8 лет, с 6 лет ни как не хочет спать в своей постели,что делать?На вопрос почему у себя не спишь, отвечает, что мне без вас скучно спать.Дайте совет.
Здравствуйте, Наталья!
Очень многие семьи сталкиваются с подобным поведением ребенка. Важно разобраться в причинах. Возможно, они кроются в детско-родительских отношениях, неправильном стиле семейного воспитания, особенностях сформировавшегося характера ребенка. Понять причины и наметить пути решения проблемы Вам поможет педагог-психолог на очной консультации.
Запись на консультации по тел: 2-13-13, 89502555611.
11 мая 2017 г.
Здравствуйте.скажите пожалуйста,я планирую учебу в вашем городе,но у меня есть ребенок 6 лет,которого я хочу взять с собой.,и он находится на группе по зрению.смогу ли я его устроить в детский сад?или проходить пмпк?по месту жительства пмпк не проходили,ребенок ходит в детский сад обычный.В школу на след.год.
наталья
Здравствуйте, Наталья! Специальные образовательные условия для обучающихся определяет ПМПК. Сначала Вам необходимо пройти офтальмолога в нашем городе и получить рекомендацию для посещения группы для детей с нарушением зрения. Далее, записываемся на ТПМПК в "ЦППМСП"Радуга" по телефону: (881837) 2-13-13, сот. 8-950-255-56-11.
Страницы: