Уважаемые гости!

На данной странице у вас есть возможность задать вопросы, а также оставить отзывы и пожелания по работе Центра.

28 октября 2017 г.
Здравствуйте, как можно записаться к вам на консультацию. У ребёнка задержка речевого развития. Девочке 5 лет, она говорит, но очень плохо. Нам посоветовали обратиться к вам в центр.
Здравствуйте, Елена!
Задержка речевого развития может быть выставлена ребёнку до 3 лет. К пяти годам осуществляется более дифференцированная (уточнённая) диагностика. Для этого логопед через игровые задания исследует понимание речи, состояние всех языковых средств ( произношение, различение звуков, словарь, грамматический строй) и связную речь. На основании полученных результатов и анамнестических данных о раннем развитии ребенка специалист выставляет логопедическое заключение и обозначает направления для оказания помощи ребенку, даёт рекомендации родителям.
Записаться на консультацию учителя-логопеда можно по телефонам: 2-13-13, 89502555611.
4 октября 2017 г.
Добрый день! Подскажите, ребёнку уже 8 лет, с 6 лет ни как не хочет спать в своей постели,что делать?На вопрос почему у себя не спишь, отвечает, что мне без вас скучно спать.Дайте совет.
Здравствуйте, Наталья!
Очень многие семьи сталкиваются с подобным поведением ребенка. Важно разобраться в причинах. Возможно, они кроются в детско-родительских отношениях, неправильном стиле семейного воспитания, особенностях сформировавшегося характера ребенка. Понять причины и наметить пути решения проблемы Вам поможет педагог-психолог на очной консультации.
Запись на консультации по тел: 2-13-13, 89502555611.
11 мая 2017 г.
Здравствуйте.скажите пожалуйста,я планирую учебу в вашем городе,но у меня есть ребенок 6 лет,которого я хочу взять с собой.,и он находится на группе по зрению.смогу ли я его устроить в детский сад?или проходить пмпк?по месту жительства пмпк не проходили,ребенок ходит в детский сад обычный.В школу на след.год.
наталья
Здравствуйте, Наталья! Специальные образовательные условия для обучающихся определяет ПМПК. Сначала Вам необходимо пройти офтальмолога в нашем городе и получить рекомендацию для посещения группы для детей с нарушением зрения. Далее, записываемся на ТПМПК в "ЦППМСП"Радуга" по телефону: (881837) 2-13-13, сот. 8-950-255-56-11.
7 ноября 2016 г.
Здравствуйте! очень нужна помощь психолога. но у меня вопрос, если мы придем к вам со своей проблемой, вы нас не будете ставить ни на какой учёт или может эта информация дойдёт до школы? не хочется чтобы наша проблема получила огласку.
Анна
Записаться на консультацию к психологу можно по телефонам: 3-21-11, 8-950-255-56-11. Информация строго конфиденциальна, в образовательные организации не передается. Учета обучающихся, получивших консультативную помощь психолога не ведется.